От безумного ума человека.
От критиков.
от неприятия мнения других (у православных - тоже есть этот грешок)
А откуда, вообще, берется критика чего бы то ни было?
От не понимания, от не принятия ответственности на себя (вся критика, это снятия с себя ответственности) смотрите как всё просто, человек .так или иначе знающий или слышащий о заповедях, сознательно или подсознательно чувствует свою вину или просто не желание их исполнять, но это Завет Бога, что же делать, надо найти себе оправдание через критику. и еще найти союзников в этом, что бы оправдание имело поддержку, вот и начинается осуждение, а просто взять и попробовать идти по заповедям. или хотя бы принять их, нет так нельзя, делать же надо а делать не хочется, не удобно, не комфортно и не эгоистично как-то, тогда что поимею с этого,!!?)))))
Какая религия, такакая и критика. Вот посмотрите разве буддизм так обсирают, нет, а всё потому что он не такой абсурдный и противоречивый.
от дьявола и его последователей !
На мой взгляд, нет никаких оснований считать православных особенными, а критику их волшебной.
Во первых религия, во вторых своровано с чужой мифологии.
мир не без уродов не правда ли? а лучше взять бы всех критиканов поотрезать им гнилые языки, и сжечь на кострах или лучше сварить сере! чтобы узрели Истину !
Критике подвергается ЛЮБАЯ идеология (вероучения -- лишь ее частные выражения) . Так отчего ж не критиковать православие, которое исторически явилось для большинства славян страшным горем, причиной их вымирания и отсталости.
Что сеют, то и пожинают.
это свидетельство о зле нынешнего века...
Злым атеистам разум покоя не дает.
.от поведения самих православных...