Откуда берется вдохновение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувства и сильная эмоция, создают возможность единения с энергией творческого вдохновения. Само вдохновение содержится в наших чувствах, но только на определенной глубине их проявления мы можем трансформировать их в творчество.
Гость
ot podsoznania
Гость
Вдохновение береться с чужого вдохновения, Слушая красивую музыку я написала рассказ, кто-то прочтя мой рассказ, написал чудесный стих, услышав этот стих кто-то напсал восхитительную картину, посмотрев на эту картину, кто-то написал музыку.... и так может продолжаться до бесконечности. Из вдохновения других мы черпаем свое вдохновение...
Гость
Думаю - это особое состояние мозга. Возможно даже от погоды, от положения планет зависит и вообще от окружающей атмосферы. Это всё на мозг влияет своими волнами. Это вообще такая тонкая тонкая штука. Вот у меня например вдохновение почему-то приходит на рубеже дня и ночи. . То есть либо утром, либо днем. Хотя в определенные периоды и в любое время суток может приходить. Опять же говорю - это тонкая штука. Тут и мозг должным образом должен быть настроен на творчество, и из атмосферы вибрации благприятные должны идти.
Гость
Оно появляется ниоткуда, ночью, примерно часа в 3 и так же внезапно исчезает...
Гость
Любовь и ненависть
Гость
Вдохновение, буквально, может взяться из воздуха. Когда ты пишешь стихи, что тебя может вдохновить? ! Да что угодно: падающий дубовый лист, или одиноко лежащий на стое карандаш могут затронуть какую-то струну нашей души, и тогда строки будто сами ложатся на лист...
Гость
буря эмоций.. . немного впечатления.... щепотку радости и щепотку грусти смешать но не взбалтывать; -) P.S. восхитительный порыв души.... появляется из ниоткуда и уходит в никуда
Гость
Может быть - это как талант. Он либо есть, либо его нет.
Гость
Любовь- Вечный Источник Вдохновения....
Гость
Свыше.
Гость
Сие таинство от Бога.