Откуда берется злость? Как ее подавить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого раз и навсегда нужно определить истоки злости. Они могут быть следующими: - что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть; - для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов; - Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели; - Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны; и т. д. , и т. п. Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
Гость
Злость фонтанирует из вашей сущности, а подавлять ее ни в коем случае нельзя! Это неизлечимые болезни и утрата себя. Злость это эмоция, нужно следить за своими эмоциями, в душе должны быть только хорошие эмоции, они продляют жизнь. С каждым отдельным случаем надо приучить себя разбираться, почему, откуда и главное зачем? какая конечная цель и нужна ли она вам?
Гость
Почему?... Человек поступает не так, как ВЫ планируете! Избавление - осознать, что люди поступают так как хотят!... и ПРИНЯТЬ ЭТО!!!
Гость
какие то препоны из вне.... которые не удалось обойти вызывают чувство озлобленности.... как её подавить?... не пропускать её через себя ,..лучше будет если пропустить её мимо.... цели....
Гость
Злость- это повышенное раздражение. Это несогласие, сопротивление всему, что не так. Понятно, что это от недостатка любви, но если учиться все принимать как есть, душа станет мягче и спокойнее, и никакой лукавый не сможет искушать..))
Гость
от лукавого... ( прочитать молитву)))
Гость
Злость всего лишь ваша оценка восприятия мира. Ее не нужно подавлять, а только перестать оценивать, быть ко всему ровнодушным (ой)