Для этого раз и навсегда нужно определить истоки злости. Они могут быть следующими: - что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть; - для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов; - Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели; - Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны; и т. д. , и т. п. Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
Злость фонтанирует из вашей сущности, а подавлять ее ни в коем случае нельзя! Это неизлечимые болезни и утрата себя. Злость это эмоция, нужно следить за своими эмоциями, в душе должны быть только хорошие эмоции, они продляют жизнь. С каждым отдельным случаем надо приучить себя разбираться, почему, откуда и главное зачем? какая конечная цель и нужна ли она вам?
Почему?... Человек поступает не так, как ВЫ планируете! Избавление - осознать, что люди поступают так как хотят!... и ПРИНЯТЬ ЭТО!!!
какие то препоны из вне.... которые не удалось обойти вызывают чувство озлобленности.... как её подавить?... не пропускать её через себя ,..лучше будет если пропустить её мимо.... цели....
Злость- это повышенное раздражение. Это несогласие, сопротивление всему, что не так. Понятно, что это от недостатка любви, но если учиться все принимать как есть, душа станет мягче и спокойнее, и никакой лукавый не сможет искушать..))
от лукавого... ( прочитать молитву)))
Злость всего лишь ваша оценка восприятия мира. Ее не нужно подавлять, а только перестать оценивать, быть ко всему ровнодушным (ой)