Откуда, человек, может знать что такое - свобода?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди гурий прекрасных я пьян и влюблен И вину отдаю благодарный поклон. От оков бытия я сегодня свободен И блажен, словно в высший чертог приглашен. Так писал Омар Хаям. Я с ним согласна. Мы можем понимать только Свободу Души. Свободную Душу, заковать невозможно. Наше физическое тело, может ко всему привыкнуть, а вот свобода духа.. .
Гость
Это всего лишь иллюзия.))
Гость
....я, не знаю, что такое свобода.... но----чувствую, что, на пути к ней ...
Гость
Только узнав, что такое несвобода!
Гость
Хороший вопрос. Вообще-то мы все от рождения рождаемся спонтанными, внутренне свободными. Но потому такая штука, как культура (воспитание, образование и проч. штампы и стереотипы) выбивают напрочь это природное наше чувство. Понаблюдайте за младенцами, их движения, мимика, жесты, голосовые подачи... -все свободно и непосредственно.
Гость
Я Думаю так) все хорошо) все ровно) бац 33 несчастья!! (( и вооот тогда чел только понимает ка он был СВОБОДЕН! ! Ну все как всегда в СРАВНЕНИИ!!
Гость
Она ему снилась. Полной свободы для человека не существует.
Гость
а он и не знает
Гость
"Бойцовский клуб", "Матрица","Сталкер" и т. д. -люди давно пытаются ответить на подобные вопросы. Мое мнение: http://otvet.mail.ru/answer/247945003/
Гость
размышления на эту тему привели меня к такому образу: впряженный ослик, а перед ним на прутике морковка.... И идет он за этой морковкой покорно и зачарованно, а попутно тащит взваленный на него груз)
Гость
и правда кто свободен ..просто не думает о своем состоянии.. так как разум занят другим волнующим событием.... выходит о свободе рассуждают кто ее не имеет... или у кого близкие не свободны...
Гость
Замечательный вопрос!!) ) Действительно, мы так сильно стремимся к тому, о чем имеем такое смутное представление.. . Лишь тогда, когда человек начинает осознавать, что он - ЧЕЛОВЕК, СОЗДАННЫЙ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, а значит обладающий таким огромным потенциалом, о котором раньше и не мечталось, тогда и горизонты уходят и крылья растут... ) Сущность ведь все ведает...)
Гость
оттуда же, откуда он может знать что такое дружба, уважение, честь, смелость. А также ненависть, презрение, корысть, страх. Побывав там
Гость
Медитируя, остановив ум, ощущаешь полет, свободу не сознанием, а подсознанием...
Гость
Живя где то в горах или в лесу ---казалось бы это уже свобода. но нет это тоже рабство.
Гость
из Святого Евангелия
Гость
и правда! .... загнали в рамки и границы себя... . .... что-то да связывает... . .... не одно так другое... . .... для каждого свобода своя... . но полной свободы не бывает постоянно! .... может быть лишь иллюзия полной свободы на короткое время....
Гость
СВОБОДА - это придумка масонов.... для невежественных масс)))
Гость
те у кого нет свободы, те точно знают что такое свобода!
Гость
Он может познать это из заточения лишь. Не любопытства для, а по неволе вроде.
Гость
Представление свое, как и желание её иметь :))
Гость
инстинкт)