Откуда чувство вины за поступки других людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чувство вины, испытала бы за своего ребенка, если бы он, не дай Бог, что-нибудь натворил. Значит, неправильно воспитала. Чаще испытывала чувство стыда: за страну, когда Ельцин дирижировал оркестром, за поведение некоторых своих соотечественников за границей.
Гость
От нехватки времени. Успевают только переживать за поступки, а не совершать их.
Гость
наверно это тогда, когда они совершают не очень хорошие поступки в отношении людей, которые нам не безразличны...
Гость
проекция на себя.
Гость
Может эти поступки близки с тем что Вы когда-то совершали?