Откуда это:Иуда1:6?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напрлимер: 10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, 11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его. (Дан. 8:10,11)
Гость
По словам Иуды, эти ангелы ‘не сохранили своего достоинства, но оставили свое жилище’ на небесах. Перед Потопом они сошли на землю и приняли физические тела, чтобы иметь половые сношения с дочерьми человеческими. В наказание за нечестивое, противоестественное поведение они были низвержены в «тартар» , или, как сказано в послании Иуды, ‘соблюдаются в вечных узах, под мраком, на суд великого дня’ (2 Петра 2:4; Иуды 6; Бытие 6:1—3).
Гость
Из Нового Завета. Эти знания были в иудейской религии.