Откуда она взялась на мою голову?

Откуда она взялась на мою голову?Шеф раскошелился на лицензионные программы. Купили лицензионные программы. Полное форматирование компьютеров с последующим развертыванием свеженьких образов. Прошло две недели, все в общем довольны. Вирусов нет. Но вот сегодня принесла нелегкая...
- А вы что, диск форматировали?
- А что, не заметно?
- Ну я же там данные хранила.
- Что значит "там"? У вас есть место на сервере.
(Личный профиль есть у человека, но нет, надо хранить все контрольные, семинары, проверочные в расшаренной папке на C:)
- А мне там было удобнее, что мне теперь делать?
(а делать в общем нечего, форматирование полное было, т.е уже не найти файлы утилитами восстановления)
- Ничего. Данные стерты. Надо было хранить на сетевом диске. (у всех есть личная папка на сервере, в которой хранятся все файлы пользователя)
- Ну как же так, даже не сказали...
И вот что же получается, предупреждаешь пользователей о том, где следует хранить файлы, а пользователь сам же их подвергает опасности, не обращая внимания на советы админов, а в итоге виноваты снова админы.
Обратился к начальнику, его словами были :
- Не обращай внимания, сама виновата.
А и действительно, чего я парюсь? Но все равно задолбали уже такие пользователи...

P.S. Мы с помощником всех предупреждали, о том чтобы либо на флешку скинули всё или на сервер. Нет блин.Обязательно надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты не в чем не виноват! это у нее мозгов нет, золотое правил: нельзя хранить ценная инфо на С! никогда не знаешь когда случиться беда и придется форматировать диск. я на свое горком опыте это знаю и пусть все об этом знают !
Гость
20 лет назад я работала пользователем на ЭВМ. Мама, что творил народ! Поэтому, чтобы не было воплей с пеной у рта, что именно ты угробил полугодовую работу сектора, системное отделение ввело обязательное резервное копирование 2 раза в неделю. ВСЕХ файлов. Пользователи - они ж бараны, что им втемяшится, то и делают... Переживать на эту тему не стоит. Я под дикий хохот детей спросила у мужа, что он только что съел, когда сидел за компом? ( щи и второе было) . Я?? ? НИЧЕГО не ел, только кофе выпил. Все предупреждения - только под роспись!!!!
Гость
не не не, причем тут полный формат, даже при нем можно данные восстановить, он же отличается от быстрого только тем что проверяет сектора на битость, так что ставь R-Studio и пытайся вытаскивать :)
Гость
Конечно сама виновата, на ошибках учатся, в следующий раз будет умнее Посмотри видео, есть еще большие тугодумы))
Гость
Ну если перед форматированием предупреждали то какие еще могут быть у неё вопросы. А если нет то тут уж.. . ну как бы не очень красиво получилось, понятно что предупреждали. . и регламент предписывает хранить на сервере однако и в положение пользователя войти можно.