Скорость скачивания в торрентах

Скорость скачивания в торрентахИнтересуют торренты, но есть один вопрос - скорость скачивания напрямую зависит от популярности файла ? Т.е. если файл непопулярен, то его практически невозможно скачать ? В чем тогда фишка ? Успеть скачать, пока "свежо" ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зависит от количества раздающих (сидов) и какая у них скорость. например, у меня 2 мб в сек.. . качаю примерно 250 кб в сек а раздача (даже при выкл загрузке) где то примерно 80 кб в сек.
Гость
увеличивай скорость интернета и ищи где много раздающих могу подсказать на будущее как избавиться от учёта скаченного на многих торрент сайтов
Гость
Скорость скачивания зависит ТОЛЬКО от количества раздающих. Торрент - файлообменная сеть ( ты - мне, я - тебе) , на серверах ничего не хранится. Смотрите количество сидов - чем их больше, тем по идее и скорость выше...
Гость
Скорость скачивания зависит от количества раздающих файл, от их скорости и определяется вашей максимальной скоростью. Но от популярности и свежести конечно тоже зависит. На непопулярных раздачах мало сидов, или вообще один и бывает редко. Фишка в том, чтобы на сайте было много разносторонних польтзователей, которые будут поддерживать непопулярные раздачи. Поэтому нужно вводить стимулы за раздачи- например бонусные баллы за количество и время сидируемых раздач. Эти бонусы в дальнейшем можно обменивать на отданное к рейтингу, а если трекер закрытый. то на инвайты. Главное правило Скачал сам — дай скачать другим
Гость
бывает по всякому. Даже если раздача старая и не раздается, то можно попросить сидеров её раздать. Ну а вообще на tfile.ru мне ещё не попадалось что что-то не раздают.
Гость
скорость скачивания зависит от скорости твоего подключения к Интернету
Гость
файлы качаются не с сервера, а с компов тех людей, которые скачали файл, или того, кто выложил
Гость
зависит от количества раздающих етого торрента