Откуда появились газы , которые соединившись друг с другом образовали мощный взрыв от которого зародилась вселенная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вас гнусно обманули. Никакие газы не соединялись и не врывались. Большой Взрыв нечто абсолютно иное. Он вообще не взрыв чего-то в пространстве, он появление и стремительное расширение самого пространства. Можете особо не париться - тут многое вообще нельзя понять умом, просто сначала обнаружили, что по решениям уравнений Эйнштейна вселенная может расширяться или сжиматься (причем - не вещество разлетаться/слетаться в кучку, а именно само пространство!) . Ну а потом обнаружили, что в реальном пространстве есть все признаки точно такого расширения. Кстати, вопрос "откуда появились газы" не имеет смысла еще по одной причине: по тем же уравнениям время появляется только в момент большого взрыва. Никакого "до" не было! Как в черных дырах время останавливается, так БВ - наоборот момент запуска времени. И повторюсь: эот не очень-то постижимо умом. Есть уравнения, есть их решения, их можно исследовать удивляясь непостижимым вещам. А потом можно смотреть в телескопы и обнаруживать все признаки того, что все развивается строго по этим уравнениям. Кстати, Сергей тут полностью заврался. И с генами у нас никаких чудес - практически идентичны генам шимпанзе, и отличий сс другими животинками не больше чем между другими видами. И переходные скелетики нарыты давным-давно в превеиком количестве. И не только нарыты, но и проанализированы генетиками - кто кому родственник, кто предок кто потомок, кто тупиковая ветвь. Надо хоть раз в полвека узнавать состояние науки:)
Гость
Это всё горох проклятый.
Гость
Могу сказать точно. Просто так ничего не случается! Случайностей нет ни в чём! Значит кому-то было нужно чтобы образовалась наша Солнечная система! Я лично верю в Бога. Мы живём в Солнечной системе. По какой то "случайности" наша планета Земля находится на нужном расстоянии от Солнца, когда оно не убивает Нас и даёт Нам тепло (энергию) , ровно в том количестве чтобы мы смогли жить на Земле, чтобы процветали растения, которые выделяют кислород, по "счастливой случайности" мы им дышим! И можно продолжать и продолжать. А кто-то скажет - "Ну вот, мы эволюционировали из микроба, а потом из обезьянки". А вот учённые говорят, что в человеке, если я не ошибаюсь 124 гена не встречающихся ни в одном организме на планете Земля! Ну ладно, а где переходный вид от обезьянки к человеку? ! А нет его. Ни единого скилетика в земле!