Откуда , почему двойники бывают у людей?
Ответ(ы) на вопрос:
"Незнакомые смотрят волками" (БГ) Мы видим "своего двойника" в тех, кто отражает нас чисто, принимаем его легко, если умеем принимать себя. И открываем в нем всё то, что так дорого нам в себе. Это если говорить о душе. А внешне - я думаю, что это капризы природы, выдаваемой нам похожие экземпляры...
Это не близняшки, а очень похожие. Я встречала своих "двойников" 2раза: в Словении и в Москве в ресторане меня обслуживал официант. Все шушукались и смотрели на нас, как на брата с сестрой.