Откуда поисковик "знает"?

Откуда поисковик "знает"?Как поисковая система, к примеру Яндекс, находит нужную информацию.

Вопрос задаю, потому что раньше думал, что поисковик ТУПО находит сопоставления, т.е. те же самые слова, что и в запросе.

А сейчас вижу что он типа "думает" находит сопоставления даже если в запросе слова не соответствуют, т.е. по смыслу.

Что Администрация сайтов сотрудничает с поисковиками и сама даёт инфу им.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
программные боты, посечают страницы и заносят в базу данных поисковика ключевые слова, по которым производится поиск на совпадение
Гость
классный вопрос но ответить незнаю как
Гость
там выходят часто задаваемые выражения и всё