Откуда пошло выражение "секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок который ешь"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....Наверное это выражение идёт от традиции вкладывать листочек с предсказанием в печение, пирожки и другие изделия ...а вдруг запись будет гласить о не счастливом будущем.... вот и страдание на ровном месте...)))
Гость
Наверное после того, как появились пирожки с рекламой: "Купи 4 пирожка и собери котёнка!!! " )))
Гость
Фраза принадлежит лисе, слопавшей колобка.
Гость
Перевод - меньше знаешь - крепче спишь. Ну а здоровый сон продлевает жисть...
Гость
Иными словами: будь немного мистиком-и умрешь достойно. Вопрос: "Когда? "неуместен. Просто достойно или нет. Верь.
Гость
от смысла "блаженство неведения"....