Откуда пришли волхвы Мельхиор,Каспар,Валтазар к Христу,как называется эта страна сейчас?
Ответ(ы) на вопрос:
Предположительно Вавилония (Ирак) , Персия
Волхвы были учителями славян. Они увидели на небе звезду-душу, которая устремилась на Землю для рождения в теле. И поняли, что, наконец-таки еврейский народ перестанет делать другим пакости, так как обретёт новую веру в то, что он не избранный, а такой же как и все другие национальности. Но, увы.. . евреи другую щёку для ударов не подставляют. Зато это делают те. которым такая судьба не предназначена. И страдают. И носят на груди страдания великого человека, котрого так никто и не понял...
с востока, это были жрецы зороастризма.
Халдейский край Вавилонии. Где-то из Ирака/Ирана или других регионов рядом с персидским заливом
Тут вообще непонятно, чего они попёрлись в опасное для них место. Магов и гадалок еврейский бог велел убивать нахрен. В средневековой Испании один площадной клоун потехи ради заставлял лошадь разговаривать. Сожгли шайтана вместе с лошадью.
На сколько я помню - издалека, как вариант - из Руси-Скифии.
В Библии же ясно написано-с востока. Кстати слово волхвы переведено не правильно, в оригинале маги, но по понятным причинам маги были заменены на волхвы.
щас тебе чего то занимательное придумают.. . и будет география потверждать что то непонятное...