Откуда стойкое неприятие служителей церкви??
Ответ(ы) на вопрос:
Среди тех, кто ценит Церковь, неприятия священнослужителей практически не встречается, а среди остальных - это же очень естественно. Прежде всего - любые недостатки со стороны священнослужителей являются для таких людей оправданием собственного неверия в Бога, в Церковные Таинства, примером которых являлся сам Иисус Христос.
а как к фанатикам отнасится?
Господь Иисус Христос сказал своим 12 ученикам 2000 лет назад: Меня гнали и вас будут гнать. Если бы вы были от мира сего, мир вас любил, но вы не от мира сего и мир вас ненавидит ... Они были первыми христианскими священниками.
ибо Христос не завещал кому-либо быть посредником! он сказал: " церковь там, где говорят обо мне"! все остальные = самозванцы!
Это только у вас, сатанистов так. Остальные хорошо к ним относятся.
Ибо с власть имущими лобызаются премного в телеэфире.
Почему не приязнь? Лично к ним норм отношусь, но если будут мнение своё навязывать и соваться в мою жизнь, то башку "отгрызу" ))))
Поскольку они знают правду, но вынужденны лгать прихожанам, чтобы есть, то это раздвоение между тем, чему их научили в семинариях и тем, что надо говорить, отражается на их лицах и на поведении и это заметно со стороны, а хуже лицемерия что может быть?
они учат одному, а поступают по другому.
Воспитание. "Религия - опиум для народа" Священники - наркоторговцы
часто бывает что люди смотрят и видят только то что хотят видеть,... ну и видят плохое
От зависти.
Это может быть от рождения как демонические черты характера.