Откуда в человеке такая болезненная тяга, потребность, в чуде?

Откуда в человеке такая болезненная тяга, потребность, в чуде?Почему ЧУДО всегда истинно? Потому, что удовлетворение потребности любой ценой? У меня такое ощущение с детства, что я в большой психбольнице... жутко....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда не остаётся ничего кроме безнадёжности и беспомощности.... то хочется верить в чудо, ну хоть какое-нибудь. Как ни сентиментально звучит, но это так
Гость
Наше поколение мечтательно, я и сам мечтательный до боли, чего терпеть не могу в себе так же как и поделать что либо с этим. Откуда она? Да от туда же откуда и любовь к бездействию. Хотя порой вера в то или иное помогает справится с чем то ( страхом, болью) .
Гость
Лицезрение чуда, или весть о нём, позволяют человеку надеяться на кажущееся несбыточным.
Гость
Потому что человек созданье Бога. И уповает на Бога, что поможет ему на всех путях. Это и есть Чудо. Была бы вера, тогда человек увидит и Чудеса от Бога. Удачи