Просто выросло поколение эгоистичных ублюдков которые думают только о себе и именно они диктуют нам новую моду отношении. В нас нет воспитания и культуры. Мы чаще всего пройдём мимо если увидим трагедию. Мы немощны в своих возможностях и неуверенны в себе а всё потому что живём в вечном диктате, и внутренних страхах. Мы пустышки, потому что мы больше всего на свете мы любим телевизор и сериалы. А всё от того что мы осознаём что мы просто рабы!!!
от верблюда. Не мы такие жизнь такая! А серьёзно это всё от того что мы все устали! и не верим в то что можно что-то изменить
Люди испытавшие много трудностей в жизни - равнодушны к трудностям других, как например равнодушны к трупам в морге санитары этого морга. Кроме того, многие русские привыкли, что не могут кому-то помочь, потому что их приучили не высовываться. И знаете, на практике как бывает, спас девушку от хулиганов, а она тебя же и в тюрьму. А тюрьмы у нас переполнены, и там есть неравнодушные, они также есть в психушках, их тоже много по России, так что не все русские равнодушные, а только те, кто смог выжить на свободе.
какой сам - такие и люди вокруг.... добрых людей все равно больше!!!!
Конечно, жизнь в государстве стала спокойнее, но появилось, наверное, и больше равнодушия. Это и кризис правосознания, и внутреннее безразличие к личности человека при формальном провозглашении ее достоинства, и различного рода злоупотребления правом, корень которых видится в общей деградации нравственного чувства, господстве рационализма и узкой меркантильности в современном мировоззрении. Очевидно, что внешние меры по изменению этой ситуации не будут иметь успеха при сохранении полного равнодушия к внутреннему миру человека.
В любых есть людях, не только в Русских.
Может это и не русские вовсе? Русский через сердце слышит, русский не национальность даже, думаю, а образ жизни,
Потому, что русские люди рождаются с, вклееной в подсознание, мыслью, что весь этот мир с его ценностями не существенен
Ой, не говори! Сама поражаюсь. Уже в который раз убеждаюсь, что есть такие люди, которым абсолютно плевать, что с другими. Даже этим летом на дне города я гуляла со своими подружками. Настроение было отличное. Но в глаза мне бросились двоё парней. Они жутко дрались. Кровищи было.. . Один из них брал верх. Я тут же представила себя на месте того, что уже без сил. Самое паршивое было, что огромной толпе не было до них никого дела. Конечно, двое разбираются, остальные лезть не должны! Я знаю! Но я так и не смогла пройти. Знала, что могу получить, но всё равно полезла. Естественно, сил у меня меньше, чем у разгорячённого парня, но всё же. И только, когда парни по соседству, что наблюдали, решили помочь и разняли их. И подобных ситуаций было много. Я постоянно надеюсь на то, что мне по дороги не попадётся бездомный котёнок или бомж. Вот им я помочь мало чем могу, только едой. В общем, настроение портиться.. . Если ревёт кто-то или просит о помощи, я не прохожу. Просто я уже насмотрелась! И научилась ставить себя на чужое место, прежде, чем мне в голову прийдёт мысль пройти мимо...
Не больше и не меньше, чем и в других народах.
запугали нас, боимся всего
От отсутствия воздуха
просто русские забыли, что значит быть русскими....