Откуда возникает радость преодоления ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это древний инстинкт. Он прямо вытекает из инстинкта самосохранения. "Я нашел решение - значит я буду жить". На основе радости от преодоления человек возможно и состоялся))) . И сейчас кое у кого он сохранился, пока)))).
Гость
А это как верхом на лошади взять барьер - аж дух закватывает! Аля-гоп! Восторг!
Гость
От навязчивого плана .
Гость
Из стремления преодолеть.... и от полученного результата..)
Гость
Радость сделанной работы, Радость жизни и стихов. Радость снов, и свет свободы Радость многочисленных трудов. А берется радость эта, С глубины души твоей. Как мечта. любовь к планете, Ценность прожитых бесценных дней.
Гость
А, самолюбие - потешить.. , а, понты - поколотить.. . :-)
Гость
Честность, прямоты, улыбка всему сущему
Гость
Из глубины души
Гость
Когда видна цели и все средства в руках.
Гость
из вечного, экстатического состояния души.. . ну нравится нам это, преодолевать. Чувсвуешь себя значимым.
Гость
из сердца!!!!