Откуда, все-таки, пошло первое зло- от Лилит, или от Сатаны?
Ответ(ы) на вопрос:
Лилит это всего лишь миф. От лукавого зло
От людей которые первые его совершили.
От того же Бога. В любом случае плод был бы сорвал, иначе "плодитесь и размножайтесь" никак небыло бы выполнено. Бог и хотел чтобы человек сорвал плод, но это должен был быть поумневший человек, а не придурок жрущий недозрелый плод
Оно было всегда, это было место Его обитания до начала творения.
Первое зло пошло от незнания.