Отлиаются ли при одинаковой температуре промежутки между молекулами вещества в твёрдом,жтдком и газообразном состоянии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые маленькие в газе, потом в жидкости, меньше всего в твердом
Гость
А вы как думаете?
Гость
Вопрос поставлен не корректно. У любого существа есть твердое, жидкое и газообразное состояние. Тип состояния зависит от температуры. Если речь идет о разных веществах, то зависит от их положения в таблице Менделеева: vолекулы бывают разных размеров. Стуктура вещества - аморфная и кристаллическая. Если рассматривать ситуацию в общем виде то расстояния между молекуоами в газообразном состоянии обычно>жидкого>твердого.
Гость
Естественно, именно это и позволяет им быть твёрдыми, житкими и газообразными веществами)
Гость
да