Отличаются ли понятия "быть самоуверенным" и "верить в себя и свои силы"? Чем именно?
Ответ(ы) на вопрос:
Быть самоуверенным, значит, возвышать свою личность над другими, считать себя умнее других и не нуждаться в советах. Верить в себя, значит, упорно добиваться цели и пройти все препятствия на жизненном пути для её достижения.
Согласна, разница есть. Самоуверенность воспринимается как отрицательное. Хотя с точки зрения словообразования два корня сам и вера. То есть вера в себя. То есть то же самое.
Первое это Слишком завышенная оценка себя и пренебрежительное отношение ко всем второе это нормальная самооценка...
верить в себяи свои силы значить брать сколько можежь унести, а самоуверенность, взять и не справиться
отличаются... самоуверенность - это всегда переоценка своих возможностей и способностей