Oтличия Intel Pentium от intel Celeron?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Celeron — большое семейство бюджетных x86-совместимых процессоров компании Intel. Процессоры Celeron изначально позиционировались как лоу-энд процессоры и предназначались для расширения доли рынка компании Intel за счёт недорогих компьютеров для дома и офиса. Одной из причин невысокой цены является их более низкая по сравнению со старшими моделями производительность, что достигается двумя основными методами: искусственным снижением частоты шины процессора и блокировкой части кеш-памяти второго уровня (L2).
Гость
ЛУЧШЕ PEN ti UM -a, только AMD!!!!Celeron в ОТСТОЙ!!!!
Гость
Селерон - это урезанный Пентиум, и кэш-памяти меньше у селерона
Гость
intel Celeron тотже Intel Pentium только 3-го сорта
Гость
Второе - бюджетное решение. Примерно как Лексус и Тойота.
Гость
первый для быков, второй для лохов
Гость
То древняя Греция, а это древний Египет
Гость
кэша резаные