Отрезки АВиСВ пересек. в точкеЕ которая является серединой каждого отрезка Док-ь:длины АСиВД параллельны. пожалуйста пом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1) СЕ= ЕД и АЕ =ВЕ по условию задачи, так как точка Е-середина каждого отрезка 2) ∆ АЕС = ∆ ДЕВ по первому признаку равенства тр-ков у них СЕ= ЕД ; АЕ =ВЕ и ∠АЕС =∠ДЕВ по теореме о вертикальных углах 3) Из равенства тр-ков следует ∠САЕ = ∠ДВЕ 4) Если при пересечении двух прямых АС и ВД третьей прямой АВ внутренние накрест лежащие углы равны∠САЕ = ∠ДВЕ, то прямые АС и ВД параллельны ( признак параллельности прямых)
Гость
млин, весь нетт перерыла, не нашла док-во, а за какои это класс?
Гость
можете сформулировать вопросик почётче? а то впечатление, что вы стимуляторов обожрались, клубились пол ночи, и сейчас вообще, все точки с прямыми пересеклись в жёсткой необходимости, но попутались местами и именами перемешались.
Гость
что еще за д?