Отрезок длиной 90 миллиметров разделили сначала на три равные части а затем каждый из них разделили на две равные части на Сколько равных частей разделили весь отрезок Чему равна длина одной шестой части данных отрезков сделать...

Отрезок длиной 90 миллиметров разделили сначала на три равные части а затем каждый из них разделили на две равные части на Сколько равных частей разделили весь отрезок Чему равна длина одной шестой части данных отрезков сделать показать чертёж и реши ее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(90:3):2=15см- длина 1/6 части. Может так? Чертёж сделайте самостоятельно;)))
Гость
90/3=30 мм 30/2=15 мм 3*2=6 (на 6 равных частей разделили отрезок) 90*1/6=15 мм (1/5 отрезка) 90*5/6=75 мм (5/6 отрезка)