Отрицательное воздействие человека на животное? Привести примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаете, как говорят - собака похожа на своего хозяина? Так вот, если следовать этому утверждению, то если человек ленивый, то и его зверюшка тоже, злой - и она тоже, добрый - она ещё добрее, ну и т. д. Но я стараюсь быть для своей питомицы и доброй, и ласковой, и активной :) Или вы что-то другое имеете в виду? ;)
Гость
Дрессировка (цирк например) курение, не полезная еда.
Гость
видел рекламу про ГОА в одном турагенстве : "... а на пляже некоторые обезьяны курят"
Гость
не совсем полезная пища, привычки, такие как курение например, жизнь в заперти, если говорить о домашних животных.
Гость
кострация,