Помогите придумать 2 сложносочинённых, 2 сложнопожчинённых, 2 бессоюзных предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я люблю читать книги, а моя подруга обожает ходить на дискотеки. Жизнь длинная, но нам все равно ее не хватает. Собака убежала, потому что я за ней не уследила. В Грецию мы не поедем, так как эта страна находится в глубоком кризисе. Грянул гром, пошел дождь. Родители сходили на рынок, дети объелись фруктов. Вот, всех по 2.
Гость
наступила осень, и все птицы улетели в тёплые края.
Гость
Наступила весна, и птицы прилетели в родные края. Я прихожу со школы, и мама начинает разогревать мне обед. Я особенно люблю лес, когда там поют птицы. Когда мы заехали в нашу новую квартиру, соседи пришли к нам знакомиться. Вдруг я чувствую: кто то берет меня за плечо и толкает. Вижу, из лесу медведь выходит.
Гость
Два бессоюзных предложения: Я давно написал другу письмо, он же не отвечал годами. Раздался удар грома, заблестела молния, я в страхе отпрянул от окна. Два сложносочинённые предложения: Ни калина не растёт меж ними, ни трава не зеленеет. То солнце тусклое блестит, то туча чёрная висит. Два сложнопожчинённые предложения: Я не люблю любое время года, когда веселых песен не пою. Каждая песня Высоцкого-это моноспектакль, в котором Высоцкий был и драматургом, и режиссером, и исполнителем.