ОТЦУ 35 ЛЕТ.У НЕГО 4 СЫНА.СТАРШЕМУ 8 ЛЕТ.ОСТАЛЬНЫЕ МЛАДШЕ ДРУГ ДРУГА НА ДВА ГОДА.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЛЕТ ВОЗРАСТ ОТЦА БУДЕТ РАВЕН СУММЕ ВОЗРАСТОВ СЫНОВЕЙ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 лет старшему, помладше 6 лет, еще младше 4 года и самому маленькому 2 года, всего получичается 20 а отцу 35 не понятно что то в вопросе
Гость
через 5 лет. отцу 35, сыновья 8 6 4 2. через у лет получается 35 +у= 8+у+6+у+4+у+2+у 35-20= 3у у=5