Ответь на пожалуйста на вопросы по биологии за 8 класс
Ответь на пожалуйста на вопросы по биологии за 8 классНаправление движение крови,
вид крови,малого и большого круга кровообращения???
Ответ(ы) на вопрос:
Большой круг кровообращения идёт от сердца до клеток, а малый кр. кровообр. идет от лёгких к сердцу. В большом кр. кр. артерия (от сердца) несёт артериальную кровь, а вена (к сердцу) несёт венозную кровь. В малом артерия (от сердца к лёгким )несёт венозную кровь т. е. с малым количеством содержанием кислорода, а вена (от лёгких к сердцу) артериальную кровь с вольшим содержанием кислорода.
а вопросы то где? хоть бы написала....