Ответ на вопрос) пжл )
Ответ на вопрос) пжл )Существует моральное утверждение: нельзя быть по-настоящему счастливым, когда вокруг другие несчастны. Объясните, как вы понимаете смысл этого утверждения.
Ответ(ы) на вопрос:
Говорится о том, что человек не может быть счастлив, если вокруг него безобразие и несчастье. Истинное счастье для человека, когда люди, окружающие его счастливы, ведь они наполняют его позитивными эмоциями. ВЫВОД: Если хочешь быть счастливым - сделай счастливым кого-то и от его радостных эмоций тебе будет хорошо! Ну как-то так))
От чего тут чувствовать себя счастливым если вокруг все несчастны? хотя есть конечно люди которые имеют право на это, это те кто помогает пережить это несчастье, которые могут поделить твоё несчастье и поделиться своим счастьем, порой бывает так что если некому помочь таки люди чувствуют себя несчастными. парадокс конечно, но и так бывает.
даже если у тебя всё хорошо а у близких твоих людей плохо ты не можешь быть счастливым потому что все вокруг тебя страдают и требуется маральная поддержка и также если будешь показывать свою радость другим несчастным людям они станут ещё несчастнее
Только эгоист может быть счастлив когда все вокруг несчастны. Нормальный человек становится по настоящему счастливым когда он видит рядом с собой счастливый мир полный радости и добра. Наверное поэтому в нашем мире так тяжело и одновременно легко быть счастливым...