Ответьте на следующие вопросы.

Ответьте на следующие вопросы.1, Каким правилам подчиняется написание неизменяемых и изменяемых приставок?
2, В каких приставках написание гласной буквы зависит от значения приставки?
3, Сформулируйте правила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неизменяемые приставки запомнить Изменяемые: раз/рас; из/ис и др, заканчивающиеся на з/с - в зависимости от последующей согласной. Если звонкая - з, глухая - с. Приставки при и пре - зависит от значения приставки. При- в значении присоединения, прибытия ( приехать, пришить) Пре - в значении преувеличения, в значении пере (превосходный, преступить черту)
Гость
АААаааа да ну его в топку этот великий и могучий русский язык, никогда не любил его! Хотя пробные ЕГЭ пишу на 4 =))