Ответьте на вопросы по физике

Ответьте на вопросы по физике1.В каких агрегатных состояниях может существовать вещество?
2.Что такое фазовые переходы и чем они определяются?
3.Какой пар называется насыщенным (ненасыщенным)?
4.Каковы свойства насыщенных паров? 4. Что называется точкой росы?
5.Что называется относительной и абсолютной влажно¬стью воздуха?
6.Как изменяется относительная и абсолютная влажность при нагревании воздуха? При его охлаждении? При вы¬делении росы?
7.Какие способы определения влажности воздуха вам из¬вестны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Плазма, газ, жидкость, твердое вещество. 2. Переход из одного агрегатного состояния в другое. 3. Пар находящийся в динамическом равновесии со своей жидкостью. Обычное состояние при 100% влажности. 4. Давление насыщенных паров не зависит от объема, а определяется только температурой. Температура, при которой пары в атмосфере становятся насыщенными. 5. Абсолютная влажность, если ее измерять в г деленных на метр в кубе, это плотность водяного пара в атмосфере, или его парциальное давление. Относительная влажность- F=P/P0; P0-давление насыщенного пара, P-парциальное давление пара. 6. Относительная влажность будет уменьшаться, если не происходит дополнительного испарения жидкости. Об абсолютной влажности можете сами сообразить. 7. Гигрометры ( в частности волосяной) , психрометры и др.
Гость
Агрегатных состояний очень много (сам ох#ел!) , больше 20 по моему, в Википедии прочитал.
Гость
2. Переход вещества из одного агрегатного состояния в другое; 3. Насыщенный пар — пар, находящийся в термодинамическом равновесии с жидкостью или твёрдым телом того же состава. (Т. е. на границе фаз) ; 4. Точка росы - температура при которой пар начинает конденсироваться. При данном давлении
Гость
1) в жидких, твердых, газообразных
Гость
1) жидкое, твердое, газообразное)) ) параграф прочитай, там эти вопросы есть)))