Ответьте на задачу по физике грамотно!!Почему грязный снег в солнечную погоду такет быстрее, чем чистый?
Ответьте на задачу по физике грамотно!!Почему грязный снег в солнечную погоду такет быстрее, чем чистый?Ответьте на задачу по физике грамотно!!
Почему грязный снег в солнечную погоду такет быстрее, чем чистый?
Пожалуйста напиши по умному...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грязный снег имеет более темный окрас.. чем чистый.. А тела с темной поверхностью лучше поглощают и излучают энергию чем тела имеющие светлый окрас.. Поэтому грязный снег притягивает к себе солнечную энергию.. и быстрее тает...
Гость
чистыйкристаллик льда своими гранями отражает лучи, а с частицами грязи больше поглащает. Да и теплоёмкость снега с грязью на-а-амного меньше.
Гость
все дело в том что грязныйснег не отражает солнечные лучи, а поглощает и следовательно тает быстрее, чем чистый
Гость
белый отражает энергию солнца, а темный цвет поглощает. в жару ходят в светлом чтобы не было жарко-отражение лучей
Гость
Темный цвет поглощает, а не отрожает как белый солнечный свет, ты должен это и так знать раз печатать умеешь.
Гость
Разве? Я этого не замечал! Весной попробую проследить!)))