Ответьте пожалуйста на вопрос!Заранее спасибо! (вопрос см. внутри)
Ответьте пожалуйста на вопрос!Заранее спасибо! (вопрос см. внутри)1) Чем отличается метафора от метонимии? Люди! только очь прошу не пишите что такое метафора и метонимия. Я это знаю. Мне нужно разница между этими двумя понятиями. Заранее спс
Если сможете ответьте и на этот вопрос.
Найдите метонимии в следующих фразах:
а) Москва подписала с Вашингтоном соглашение о сотрудничестве.
б) Ваши таблетки помогли — печень моя меня отпустила.
в) Васька? О, это голова! Все задачки решает в секунду!
г) На гастроли в наш город приехал ведущий бас Большого театра и всемирно известный тенор.
д) Первой ракеткой мира опять стал представитель Англии.
[18:55:24] *** Звонок от Iri$h@, продолжительность 05:29. ***
Если сможете ответьте и на этот вопрос.
Найдите метонимии в следующих фразах:
Ответ(ы) на вопрос:
москва подписала, печень отпустила, голова решает, бас приехал, ракеткой мира стал