Ответьте пожалуйста за задания, приведённые ниже:) Заранее огромное спасибо:)

Ответьте пожалуйста за задания, приведённые ниже:) Заранее огромное спасибо:)1. В какие группы можно объединить следующие слова: ШКАФ, КОНФЕТЫ, АСТРА, РОМАШКА, ПРЯНИК, СТОЛ, ШОКОЛАД, ТЮЛЬПАН, ДИВАН, РОЗА, ВАРЕНЬЕ.

2. По какому признаку можно объединить следующие числа:
121, 40, 31, 22?
4. 2,9,20?
1,5,7?

3. В верхнем ряду каждого задания имеется слово в скобках. Оно образовано каким – то образом из двух, рядом стоящих. Вы должны понять закономерность словообразования и по аналогии записать слово в скобки нижнего ряда: СЛАВА (САПОГ) ПОРОГ РЕКА (ВЕРА) РОВ ПЛЕШЬ (…) НАДЕЛ ПИСК (…) САД КОНВЕРТ (БАЛКОН) БУЛКА РИС (СРОК) КРОВ МАНЕРА (…) КИРКА РАК (…) КЛИН

4. Определите, по какому принципу объединены следующие, так непохожие друг на друга слова в одну группу: ВАТА, СОВА, ДРОВА, ОЛИВА,

5. Разгадайте такие внешне похожие ребусы: 1ОЧКА, 1БОР, Ш1А, ПА3ОТ, Ф1А, 2Д, ПО2АЛ

6. Посмотрите на это выражение: 9+8=5. С точки зрения математики это – полный абсурд. Подумайте и сообразите, в какой ситуации оно будет верно?

7. В одной фирме работали три подруги: бухгалтер, юрист и секретарша. Их фамилии: Деева, Синицына, Чайкина. У бухгалтера нет ни братьев, ни сестер. Она – самая младшая из подруг. Чайкина замужем за братом Деевой, старше юриста. Назовите фамилии бухгалтера, юриста и секретарши (с объяснением).

8. В одной семье было много детей. Семеро из них любили картофель, шестеро – помидоры, пятеро – фасоль. Четверо любили картофель и помидоры, трое – картофель и фасоль, двое – помидоры и фасоль. А один охотно ел и картофель, и помидоры, и фасоль. Сколько детей было в семье? (показать решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Разгадайте такие внешне похожие ребусы: 1ОЧКА - одиночка, 1БОР - разбор, Ш1А - школа, ПА3ОТ - патриот, Ф1А - фраза, 2Д - ?ПО2АЛ - подвал 3. СЛАВА (САПОГ) ПОРОГ РЕКА (ВЕРА) РОВ ПЛЕШЬ (пенал) НАДЕЛ ПИСК (диск) САД КОНВЕРТ (БАЛКОН) БУЛКА РИС (СРОК) КРОВ МАНЕРА (карман) КИРКА РАК (крик) КЛИН 4. Определите, по какому принципу объединены следующие, так непохожие друг на друга слова в одну группу: ВАТА, СОВА, ДРОВА, ОЛИВА ==Если одну букву в каждом из этих слов заменить на "Ф", получатся новые слова: фата, софа, дрофа, олифа
Гость
лиза составила таблицу и назвала каждую группу слов .определи, по какому признаку надо распределить слова, и заполни таблицу. Обьяснение, мировой, полетели глаза, словарь, следы, плащи, окно, ряды, старик, зеленеть,
Гость
1.мебель, цветы и сладкое 5.одиночка, разбор, фраза, подвал (что поняла), шкодина, патриот, 7.чайкина-секретарь синицына-бухгалтер деева- юрист Деева -юрист, не бух. потому что есть братья Чайкина -секретарь, по условию самая старшая. поскольку младше только бух. (он самый млад. ) и юрист остается Синицына-она бух.
Гость
1. Еда (или сладости) : конфеты, шоколад, варенье, пряник Цветы : Астра, ромашка, тюльпан, роза Мебель: стол, диван, шкаф 7. Секретарь - Чайкина Юрист - Деева Бухгалтер - Синицина 5. 1)одиночка 2)единобор 7)подвал