Вопрос по физике: для чего опытный шофёр перед небольшим подъёмом дороги увеличивает скорость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что на медленной скорости заедешь на подьем, движок не тянет чтоб разогнаться и вообще на подьеме газу надо дать ибо в гору едешь, гравитация вниз тянет
Гость
чтобы не переключаться на пониженную передачу за счет инерции