Ответьте те кто знает

Ответьте те кто знаетМатериал из Википедии:
"... включённым Hyper-threading операционная система определяет как два разных процессора вместо одного."

Буду брать Intel Pentium 4. Интиресут что одноядерный процессор система(винХР) будет видеть как два? или я что-то протупляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не будет. Intel Pentuim IV содержит одно ядро, значит одно.
Гость
TechnoHelp прав, у меня сто лет назад такой комп был, и я помню, что был пеня четвертый, однопроц, а в диспетчере задач (быстройдействие или как там) показывал, что 2))))))))))
Гость
начало эволюции гипер-трейнинг. мутант 2х головый. а толку нет.
Гость
ДА! Если поставишь в системе процессор с гипертридингом, то в диспетчере будут указаны два одинаковых процессора. Не слушай ни кого. Pentium 4 HT отображается как 2 процессора и обрабатывает данные в два потока. Но это не означает, что производительность как у двух процессоров, прибавка порядка 20%
Гость
процессор есть и будет один. суть в повышении производительности на уровне процессов. если интересно что это - почитай таненбаума - архитектура пк.
Гость
Если видит как 2 - эт проц 2-хядерка стоит.
Гость
в принципе да, но в Вашем случае это не будет иметь особого значения Intel Pentium 4 не имеет Hyper-threading
Гость
не бери четвертый пень, это-позапрошлый век,:)))) ) прочитай журналы чип :)