Ответьте пожалуйста на вопрос :"Избирательная система Российской империи в начале 20 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После революции 1905г немного изменилась полит систем Российской империи. Она состоит из 1)Императора (царя) - единовластный правитель (монарх) 2) Комитет министров и Совет министров - высший орган исп власти 3)Государственная дума - законодательное учреждение Российской империи, нижняя палата парламента. Верхней палатой был Государственный совет Российской империи. 4) Губернаторы - непосредственный начальник губернии (или области) , первый блюститель неприкосновенности прав верховной власти, польз государства и повсеместного, точного исполнения законов, уставов, высочайших повелений, указов 5) Земские учреждения - органы местного самоуправления