Пара вопросов про Wi-fi адаптер

Пара вопросов про Wi-fi адаптер1 На сколько метров тянет D-link DWA-510 PCI Wireless
2 Будет ли нормально работать если соединять 2 компа через этот адаптер (первый и второй комп находятся возле окон первого и второго дома, а расстояние между первыйм и вторым домом 40-50 метров)
3 И какую примерно скорость будет выдовать на расстоянии указанном во втором пункте
4 нормальная ли для него цена 20$

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Смотря к чему и как подключаться. 2. Будет, если вы штатную антенну замените на направленную. 3. До максимума - 20-22 мбит/с (реальных) . 4. Зависит от города. Для Москвы нормальная цена 450-500 р.
Гость
Для такого товара цена норм (На той неделе брал за 500р) . На счет соседних домов не пробовал. А вот насчет соединения 2 компов, то без проблем, с установкой спец дров. В квартире связь оч. хорошая, лучше чем о "свистков"
Гость
Алёна Кондратова Вопрос задан не про роут а про адаптер PCI для компьютера Kangreon Если нет точки доступа то 50-60 метров практически при прямой видимости. Сразу предупрежу окно забьет сигнал до 60% так что лучше его открыть тогда) . Скорость примерно выдавать должен 20-30мб. 20$ цена нормальная думаю.
Гость
Cвязь будет стабильной на растоянии около 100 метров прямой видимости, но можно преобрести и антенку помощнее, У меня старенький DWL - G520 на другой стороне модем с точкой доступа DSL -2640U с перенасной антенкой сделаной своими руками бьёт на растояние 250 метров и скорость при этом около 2-3 Мб. Многое зависит от погоды. Во время дождя скорость заметно падает. А цена вполне нормальная, тем более баксик пошёл вниз))
Гость
Слишком дешевый роутер, могу посоветовать Wi-fi роутер "asus wl-520gc
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы