Парень совершенолетний не женат зовут в крёстные крестить мальчика !говорят надо первую девочку ) а вы как думайте ? )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насчёт последовательности девочка или мальчик-это суеверие. , а в отношении крёстного, прежде, чем соглашаться надо узнать все обязанности крёстного и только после этого соглашаться. Итак, кто же такие крестные? Каковы их обязанности и их значение? Младенцев Православная Церковь крестит по вере родителей и крестников, которые, произнося исповедание веры, дают обязательство воспитать детей в вере и сделать их Крещение сознательным. Младенец, принимающий Таинство, не может логически осмыслить то, что происходит с ним, однако его душа вполне способна воспринять благодать Святого Духа. Младенцам благодать Божья дается как бы в залог их будущей веры, как семя, которое бросают в землю; но для того, чтобы из семени выросло дерево и принесло плоды, требуются усилия и крестников, и самого крещаемого по мере его возрастания. Главная роль восприемника (крестного) , заключалась в руководстве жизнью готовящегося ко крещению. Он должен был научить своего крестника основам православной веры и благочестия, поэтому крестные должны быть обязательно православными. За своего крестника восприемник несет большую ответственность перед Богом и будет отвечать за его духовное воспитание на Страшном Суде. Между ребенком и восприемником возникает особое отношение - отношение духовного родства. Крестные родители всегда, до конца своих дней, молятся за крестников, научают их вере и благочестию, приобщают к таинствам. Крещеных младенцев необходимо приносить в церковь для Святого Причастия, исключая тех дней Великого поста, когда нет Литургии или когда совершается Литургия Преждеосвященных Даров.
Гость
Суеверие. Бог одинаково любит и мальчиков и девочек.
Гость
Суеверие околоцерковное. Если он готов стать крестным, то можно
Гость
Думаю что это маразматическая ситуация.
Гость
Главное, чтобы парень осознавал ответственность, которая на него ложится. А все остальное - суеверие.
Гость
Стать крёстным или крёстной это взять на себя ответственность за духовное воспитание ребёнка.
Гость
Парнишка будет в церкви давать клятву перед Господом в том, что приведет крестника к вере. Если парень готов к своим обязанностям крестного родителя, то с Богом!
Гость
нормально
Гость
..крестить в церкви будет священник, он ответит на все вопросы..