Парню с компом не везет...Прочитайте и оставьте коменты.

Парню с компом не везет...Прочитайте и оставьте коменты.В 2007 году пацану купили комп.. спустя месяц у чувака сгорел ДВД ром, по гарантии заменили. Спустя 5 месяцев по неведомой причине у него слетела система. Другой ламер ему поменял.
Потом она опять слетела, и тут за роботу взялся я. Поставил лицуху ВинХР сп2, она у него недолго продержалась, зажрали вирусы, хотя у него инета небыло. Потом ему поставил немного навороченую ХР под названием X-Team, ОНА ОПЯТЬ начала выделываться!!!!Видимо он этого всего у Блока Питания был инфаркт и он сгорел, заменили. Теперь вентиль на видеокарте у него тоже перестал работать. Неделей назад я ему влепил Windows XP SP3 WinStyle, поставил все драйвера, но парень меня уверял что сам поставит все проги, и чтобы меня не задерживать.
Спустя несколько часов он звонит мне говорит что винда опять глюканит. Комп он купил дорого, хотя на 2007 год гамали и на круче железяках на 30%! Комп постоянно выделывается.
Все Windows которые я ставил были мной лично протестированы на моих железяках и ставил эти оси другим, и стоят по сей день!!!
Может у парня руки как крюки, или другими словами не объяснить!!
Может предложить ему чтобы он ко мне домой принес системник и я все начисто установил и настроил, да и впридачю создал диск восстановления??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да стоит системник к себе домой забрать. отключить всё и снова собрать уже как положено. у меня был такой случай однажды, комп всегда тупил и винда слетала. так вот дома у клиента я полностью всё железо отсоединил вплоть до материнки, а после собрал всё как положено, проверяя всё до винтика, даже джамперы как на жёстком стоят. собрал, установил ось и комп работает без проблем по сей день и клиент доволен.
Гость
Согласен с предыдущим мнением, только после установки всего не забудь запаролить админа и в политиках устроить ему жосткий облом, чёб не лазил гад, где не надо.
Гость
Ну руки клиента, как известно, не исправишь. А что тут коментировать? Забирай его себе, тестируй железо, форматни винт, да не забудь подвесить свой, провереный DVD-дюк. С него и устанавливай всё. Я только в таком случае гарантию на свою работу даю.
Гость
Прямой путь на диагностику, а помимо всего неплохо бы знать что за блок питания у него стоит и - есть ли у него упс или стабилизатор напряжения? 2/3 плавающих проблем от питания, еще половина из оставшихся - кривая винда. Проверь память и винт на бэды, тоже может быть; и тепературный режим. И от пыли надо чистить. А вообще такие вопросы не решаются дистанционно
Гость
Есть люди которых техника не "любит". Просто они неправильно с ней обращаются!
Гость
а помоему это обыденность
Гость
епта сожги комп и купи новый! а если серьезна скорее всего тут венавата пыль, питание, или сам пользователь т. к. загружал заражоные файлы!
Гость
возьми и сам сделай все ему и заодно проверь комп как он пашет, возможно у него стоит что нибудь некачественное из железа.
Гость
Проверь железо. . Может из-за памяти система летит..??
Гость
Поставь и настрой ему всё сам, сделай полный бэкап С каким-нить акронисом и ходи в гости раз в какое-нибудь время делать инкрементные архивы или восстанавливаться с основного и бесплатно пить коньяк.
Гость
Гореть у него может всё из - за нестабильности напрежения в сети, спасёт в таком случае бесперебойник, а антивирус даже без инета ставить нужно и обновлять регулярно, а то через флеш - карты неменьше вирусов можно нахватать, особенно если делать распечатки в копицентрах или пользоваться другими общественными компами, ну а потом и windows слетает.
Гость
была бы девка... а парень пусть САМ фак читает
Гость
Помойка плачет по этому компу с самого начала
Гость
у меня пара таких друзей, ну нелюбят их компы, хот ты тресни
Гость
Лучше отправь его к колдунье (вместе с компом) -пусть сглаз снимет!
Гость
Поставь всё сам, заодно спроси где он лазит!