Пастернак.стих Гамлет.проанализировать опираясь на следующие вопросы...

Пастернак.стих Гамлет.проанализировать опираясь на следующие вопросы...зачёт по литературе.с одним заданием справился, а вот с этим никак.

1.какая известная метафора В.Шекспира положена в основу образно-смыслового построения стихотворения? Назовите языковые средства,раскрывающие художественный смысл этой метафоры.

2.Охарактеризуйте лирического героя стихотворения. В чём его драма? С кем он ассоциируется? Какой выбор делает?

3. На какой культурный фон,на какое духовное поле Б.Пастернак как бы "накладывает" своё стихотворение? Какой художественный эффект с помощью этого возникает?

4.Какой смысл раскрывается в заглавии стихотворения?

5.Какова основная мысль стихотворения? В чём его общечеловеческий смысл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Carter я тоже не могу найдти пока)))))