Как определить соотношение страны относительно...
Как определить соотношение страны относительно...1) Соотношение относительно экватора, нулевого меридиана, полюсов, тропиков и полярных кругов
2) Относительно материков, частей света
3) Относительно океанов, морей, крупных заливов, проливов, морских течений
4) Относительно крупных форм рельефа суши
5) Относительно природных зон
6) Относительно крупных рек, озер
7) Относительно климатических поясов, областей
КАК ЭТО ВСЕ ОПРЕДЕЛИТЬ?? НЕУЖЕЛИ ВРУЧНУЮ МЕРЯТЬ? ))
2) Относительно материков, частей света
5) Относительно природных зон
6) Относительно крупных рек, озер
Ответ(ы) на вопрос:
А зачем же мерить? На карте указаны координаты - параллели, меридианы. Надо просто посчитать. Или учебник почитать - тоже нелишне бывает. На крайний случай - в Википедии посмотреть, там все уже посчитали
я вот сейчас читаю и никак не пойму как же я школу без интернета закончила...