Найдите ошибки, связанные с лексической сочетаемостью слов, исправлте их:

Найдите ошибки, связанные с лексической сочетаемостью слов, исправлте их:1. Ряд совместных предприятий продолжает этот вид деятельности, что способствует потере производства в качестве и отделке тканей.
2. Первые годы перестойки положительно сказались на жилищном строительстве. 3. Как опыт западных стран, так и отечественная практика богаты фактами разорения и краза не только мелких предприятий, но и крупных заводов. 4. Сейчас эти функции сведены в лице одного человека.5. Транспортные издержки при перевозках по железной дороге через Читинскую область многократоно меньше, чем при морских и авиационных 6. Своей подвижнической деятельностью мать Тереза заслужила широкую известность во всем мире. 7. На протяжении 30 лет он выполнял роль кладовщика и экспедитора. 8. подавляющее количесто командных встреч проходило в упорной борьбе. 9. Особое внимание на конгрессе было отведено проблемам молодежи. 10. Более глубокое значение стал придавать технике молодй специалист, его требования к технике усилились.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ряд совместных предприятий продолжает этот вид деятельности, что способствует СНИЖЕНИЮ потерь производства в качестве и отделке тканей. 2. Первые годы перестойки положительно отразились на жилищном строительстве. 3. Опыт западных стран и России богаты фактами разорения и крахов не только мелких предприятий, но и крупных заводов. 4. Сейчас эти функции выполняет один человек. 5. Транспортные издержки при перевозках по железной дороге через Читинскую область намного меньше, чем затраты на морские и авиационные. 6. Своей благотворительной деятельностью мать Тереза заслужила широкую известность во всем мире. 7. В течении 30 лет он работал кладовщиком и экспедитором. 8. Большинство командных встреч проходило в упорной борьбе. 9. Особое внимание на заседании конгрессменов было отведено проблемам молодежи. 10. У молодого специалиста появился живой интерес к изучению техники, результаты работы всех порадовали. Более глубокое значение стал придавать технике молодй специалист, его требования к технике усилились. (тут полная чушь!!!!)
Гость
1.либо потеря качества, либо падение производства. 4. функции не могут быть сведены в лице кого-то. 5.лучше употребить не многокократно меньше ЧЕМ, а намного меньше по сравнению с.. . 7.выполняют функции, а роль играют. лучше употребить выполнял функции. 8.либо подавляющее большинство, либо большое количество 9.внимание было уделено. 10.значение не может быть глубоким