Патриарх Кирилл сказал что мы выиграли в войне потому, что миллионными жертвами искупили грех атеистического времени...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нормально! Так вот почему каждый день гибнут люди и младенцы, оказывается, это всего лишь жертвы!
Гость
Это его религиозный взгляд на происшедшее. А Б-гу жертвы не нужны. Существует система воздаяния за добро и зло, которая работает только в зависимости от действий людей: какое деяние выберут, такое воздаяние и получат. Если сунул палец в розетку, то нечего винить Б-га за удар электротоком.
Гость
А иго татаро монгольское почему проигрывали 300 лет? Крымскую войну, японскую 04-05 гг, 1 -ю мировую? Было много крови пролито и государство ортодоксальное было, а проигрывали
Гость
Он считает, что Вторая Мировая закончилась 9 мая? Ему многое предстоит узнать)) ) Это видео еще раз доказывает, что идеология православных очень далека от принципов христианства. Попробовал бы этот словоблуд такое заявить в лицо ветеранам через пару лет после войны - валил бы лес в Сибири в лучше случае
Гость
Может, его подменили в роддоме? Уж больно дикие вещи он себе позволяет говорить. Я как то слушал его еще до его "избрания". Ну чушь же, пурга. Но дикция у него хорошая, этого не отнять.
Гость
Конечно нужны. Так даже в библии написано. И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. . И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал
Гость
офигела....
Гость
C патриархом спорить сложно. Но если уйти в глубину веков. То почему мы почти всегда побеждали в войнах. Сколько же можно искуплять?. Я не согласен с патриархом. Просто другого такого народа на земле нет. Его не возможно победить, сломить. Вот и победили и будем побеждать.
Гость
Володька Гундяев вообще последнее время такую ерись несёт уши вянут когда по субботам он с листа читал да были интересные темы а сейчас походу нет времени у него подготавливать тексты -если кто не в курсе сейчас происходит великий передел собственности в церкви -он весь в бизнес ушёл вот и городит -нет ничего страшней отваги когда она обречена -горе вошло в каждый дом каждую семью это и послужило тем самым допингом -благодаря самоотверженому труду как в тылу так и на фронтах -была вырвана эта победа, кровью и потом болью потерь и горечью утрат, на войне кто был тот знает -на бога надейся да пуля дура, -удачи тебе и мирного неба а Володьке пора отдохнуть малеха от делов правидных
Гость
Конечно нужны. Он ими питается. А Курилл инфу выдал - ему по небесному телефону сообщили.
Гость
Интересно, а он приводил Библейское подтверждение своих слов? если нет то это его личное мнение
Гость
А кто из них всех хоть что-нибудь соответствующее действительности сказал за последние 5 лет?))
Гость
Патриарх Кирил черт самый настоящий как в обще можно было до такого додуматься что бы так сказать он что бога за месняка принемает
Гость
Так я не понял, ты атеист или верующий? Я вот выступления Кирилла не смотрю, хотя атеистом меня не назовешь
Гость
Ещё какие 20 000 000
Гость
а патриарх, что истина в последней инстанции?
Гость
загибает
Гость
Болтунов везде много. Не знающий Истины во тьме пребывает...