Пауки, черепа, черный цвет...Что для вас позитив или негатив?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые видят прекрасное в ужасном, и живут этим. Всё зависит от факторов влияющих на личность. От воспитания, среды обитания, фантазии и мышления индивида. Позитив можно вытащить ото всюду, если он соответствует пределам добродетели.
Гость
Пауки, черепа и черный цвет - это символы молодежи, типа готов или сатанистов, или прочих чудиков. Лично для меня это ничего не означает, детская тематика зациклинная на чем - то не дальновидном и более мелком.
Гость
Ага, и еще позитиву хорошо добавляет в интерьер декоративная виселица в углу.. . ну рядом с черепами...
Гость
Позитив - это - что приятно и наоборот...
Гость
Жизнь - уже само по себе позитив. Смерть - свобода для нового дела. Ни к чему цепляться к символике цвета-света-зверей, птиц, камней, паукообразных и прочему. Позитив исходит не от знаков, а от людей. Секрет позитива - прокачка энергии. Негативные эмоции - энергия безполезно рассеивается.
Гость
Негатив- то, что вредит. Если человеку хорошо в черном- пусть. Если же пауки начинают ему сниться- надо начинать их давить)))
Гость
Черный цвет считается неблагоприятным, с точки зрение "Гиты" "Эта материальная природа состоит из трех гун (энергий) : добродетели, страсти и невежества. Когда вечное живое существо приходит в соприкосновение с этой материальной природой, оно обусловливается этими гунами" Три энергий 1)добродетель, 2)страсть и 3)невежества обозначается разными цветами: 1)белый, 2)красный и 3)черный Вот качества, который обозначается черным цветом 3)Однако гуна невежества несомненно вводит в заблуждение все воплощенные живые существа. И следствия этой гуны: безумие, леность и сон, связывающие обусловленную душу.
Гость
Внешние атрибуты не есть суть явления.
Гость
У меня такая атрибутика вызывает улыбку... Поэтому однозначно позитив...:)) ) А самих по себе пауков - не люблю. А вот если при этом сильно вопят и долбят гитарами об пол - это уже негатив. :))
Гость
Мой любимый - черный цвет. Для меня он яркий, лаконичный и завершенный.