Павел сейчас в раю или в аду? Ведь он много душ первых христиан загубил, а также преследовал их за веру.
Ответ(ы) на вопрос:
В Петропавловском соборе иголками затыканый...
Рай невозможно заработать это дар Божий во Христе грешнику. Всякий кто этот дар принимает, окажется в раю. В аду будут только те, кто этот дар отвергнет. Павел этот дар принял, значит в раю.
Он раскаялся и искупил свою вину сполна.
Бог прощает человеку, любой, даже самый страшный грех, если человек искренне раскается и примет Иисуса Христа, как своего личного Спасителя!!!!
Если говорить о Вере Павла, то он и губил христиан, не просто так, а верил в то, что он это делает ради Господа, поэтому Ему и явился по дороге в Дамаск Иисус Христо, и Павел осознал. что он был не прав. Но плчему мы говоря о том сколько он загубил не говорим о том сколько он спас людей от забвения смерти. А те верующие, которых он загубил, они в раю.
Он как и все достойные, вернулся за своими.
Он раскаялся.
В раю, наверно, он ведь апостол. Рай своих героев не забывает.