Перечислить основные природные источники углеводородов и указать их значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные источники углеводородов: нефть (алканы линейного и разветвленного строения, содержащие 5 и более углеродных атомов); природный газ (предельные углеводороды с небольшой молекулярной массой); каменный уголь (органические вещества самого различного состава и неорганические).