Перечислите пожалуйсто все коралловые острова, которые вы знаете!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из крупнейших атоллов на Земле — Кваджелейн (Меньшикова) в архипелаге Маршалловы острова. Суммарная площадь 92 островков этого атолла — 14,5 км². Другой крупный атолл — Рангироа (Рангирой) в архипелаге Туамоту — занимает 1639 км², а его 241 островок занимает 43 км².
Гость
Здравствуйте! Атолл, подойдет? С уважением.