Перечислите свойства параллельных сечений в пирамиде.Пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойства параллельных сечений в пирамиде: Теоремы: Если пирамида пересечена плоскостью, параллельной основанию, то: 1) боковые рёбра делятся этой плоскостью на пропорциональные части; 2) в сечении получается многоугольник, подобный основанию; 3) площади сечения и основания относятся как квадраты их расстояний от вершины. Теорема: Если две пирамиды с равными высотами рассечены на одинаковом расстоянии от вершины плоскостями, параллельными основаниям, то площади сечений пропорциональны площадям оснований.