Стороны основания прямоугольного параллепипеда равны 6 и 8 см,а диагональ параллепипеда 26 см.найдите высоту

Стороны основания прямоугольного параллепипеда равны 6 и 8 см,а диагональ параллепипеда 26 см.найдите высотупараллепипеда и площадь диагонального сечения...помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проводим диагональ в основании и находим ее по пифагору корень из 36+64=10 потом по пифагору находим высоту 26в квадрате=676 корень из 676-100=24