Перечитывать периодически книги (интересные, разумеется) - это признак ограниченности?
Ответ(ы) на вопрос:
Да почему же, совсем нет, перечитывая интересную книгу не только можно получить еще раз удовольствие, но и взглянуть на многое через другую призму, увидеть не замеченные раннее мелкие, но довольно важные для полного пониманию произведения моменты! Вот так;)
Господь с вами. В наше время в принципе читать не принято. Занесите себя в красную книгу.
мы взрослеем... меняется мир и наши взгляды на мир.. . есть произведения которые просто необходимо переосмыслить, пережить снова...
По-больше бы таких ограниченных людей, которые перечитывают понравившиеся книги:))
Это признак увлеченности челоевка. Значит читает не ради того чтобы похвастаться прочитанным, а потому что это действительно ему интересно и он просто хочет глубже понять. Все гении были ограничены, так как сосредотачивались на узком направлении.
Я так не думаю... Есть такие книги, которые просто необходимо перечитывать.
Если человек развивается, в одном и том же тексте он периодически находит что-то новое.
Признак того что вы хотите углубиться
Это признак образованности! Даже выражение такое есть: образованный человек не читает, а перечитывает)))